Приветствую Вас Гость | RSS

       КОНТРОЛЛЁРЫ
Пятница, 19.04.2024, 09:59
Главная » 2014 » Август » 29 » Ремонт Облучателя-рециркулятора "Armed" СН211-130
21:35
Ремонт Облучателя-рециркулятора "Armed" СН211-130

Попал на ремонт, внешне был в отличном состоянии - видно было ,что почти не работал.

Электронная часть состоит из блока управления и инверторного балласта. 

Плата управления собрана на контроллере Микрочип,на обратной стороне имеется кнопка сброса часов наработки ультрафиолетовых ламп. К плате управления претензий нет ,работала отлично. Питается от 5 вольт и передает в инвертор сигналы для включения-выключения ламп .Сделана плата как-то мудрено , думаю что здесь хватило бы одной меги-8 .

Теперь о высоковольтной плате :

Видно, что этой плате повезло меньше. Погорели дорожки подводящие сеть 220 вольт. Дорожки восстановил и покрыл цапон-лаком. Из безвозвратных потерь - два силовых транзистора 13005 и две пары резисторов обвязки. Транзисторы заменил на 13007 и приделал им радиаторы из подручных материалов , получилось немного коряво , но зато теплоотводно . Кстати, сгоревшие транзисторы были характерного перегретого цвета .

Проверил на простой бытовой сберегайке у которой сгорел преобразователь. Во избежании бабахов последовательно по сети 220 вольт включил лампу накаливания ватт на 60 .

Схему в интернете найти не удалось , на заводе пообещали выслать новую плату .Так что пришлось мудрить самому. Нашел самую подходящую, приделал руки, ноги и вот:

Схема не полная ,здесь не хватает еще одного реле и двух ключей для них. 

Если кому-то нужна инструкция в архиве фотографии.

Хочется еще добавить , что через 8000 часов этот аппарат выключится и будет ждать медтехника для замены ламп и обнуления .

Просмотров: 27684 | Добавил: Underground | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 171 2 »
17 Victormsv  
0
Доброго времени суток господа!
Нам будет приятно видеть у нас на интернет ресурсе
https://www.russiansuka.net/user/Victornem/
http://forum.ll2.ru/member.php?436212-Victorokt
https://www.airlift.eu/phpBB/viewtopic.php?t=24174

Благодаря тому, что заправка картриджей осуществляется исключительно нами, не привлекая сторонние организации, конечная стоимость услуг не будет увеличена из-за посредничества. Сотрудничаем с первыми импортёрами расходных материалов для оргтехники в РБ, поэтому готовы предложить Вам лучшие цены на все виды услуг. Все ремонтные работы мы проводим с применением специализированного оборудования. Благодаря тому, что сотрудничаем с проверенными компаниями-поставщиками комплектующих оргтехники, у нас всегда в наличие большинство деталей к моделям принтеров и МФУ ведущих мировых производителей. Работы, выполненные нашей компанией – гарант безукоризненной работы Вашей техники!
Наша организация занимается свыше 10 лет ремонтом и обслуживанием оргтехники в городе Минске.
Всегда рады помочь Вам!С уважением,ТЕХНОСЕРВИC

16 Bogdanjsy  
0
Доброго времени суток дамы и господа!
Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1dvAKJyEOOME6UOwkqlaXD570mM28fJWy/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Офис сегодня – это не пыльная комната в панельном здании, а лицо компании, его визитная карточка. Во многом это определяет интерьер, но также огромное значение имеют дверные конструкции и стеклянные перегородки в офисе. Появившись в качестве перегородок достаточно давно, стеклянные стены использовались чаще всего просто в качестве разделителя помещения, и только недавно они вошли в список интерьерных изюминок. В своих конструкциях мы используем стекло от лучшего мирового производителя листового стекла AGC GLASS EUROPE.
Увидимся!

15 Bogdanfho  
0
Добрый день друзья!
Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1dvAKJyEOOME6UOwkqlaXD570mM28fJWy/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Офис сегодня – это не пыльная комната в панельном здании, а лицо компании, его визитная карточка. Во многом это определяет интерьер, но также огромное значение имеют дверные конструкции и стеклянные перегородки в офисе. Появившись в качестве перегородок достаточно давно, стеклянные стены использовались чаще всего просто в качестве разделителя помещения, и только недавно они вошли в список интерьерных изюминок. В своих конструкциях мы используем стекло от лучшего мирового производителя листового стекла AGC GLASS EUROPE.
От всей души Вам всех благ!

14 Davidken  
0
That means you'll see some fresh features and from access to additional channels where you can gain visibility, without having to put to rights mother wit of some ornate, manual migration process. https://googlec5.com

13 Andreasdkx  
0
Привет дамы и господа! Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. Мы бурим любые виды скважин.У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование.Заказывайте скважину для воды – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Почему роторное бурение — более результативное? Роторное бурение в МинскеКогда бурится менее глубокая, фильтровая скважина, то используется обычное долото-резец и шнеки (стержень со сплошной винтовой поверхностью вдоль продольной оси), которые «ввинчиваются» в породу. При роторном бурении применяются шарошечные долота из высокопрочных сплавов с центральной или боковой промывкой, которые пробивают любую породу. При этом промывочная жидкость осуществляет выброс грунта из скважины и препятствует обрушению стенок пробуренного ствола. Поэтому роторным способом достигается глубина более 200м. Почему бурение называется роторным? Долото проходит твердую породу не только потому, что прилагает усилие и «пробивает» ее, но и потому что вращается и подает промывочную жидкость под давлением. А вращается долото при помощи ротора — крутящейся части двигателя. Ротор применяется в ряде технических областей, и бурильное оборудование — не исключение.
Увидимся!
http://muave.com.vn/index.php?action=profile;u=3018
http://en.period-calendar.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=245779
http://tattooforum.com/viewtopic.php?f=9&t=878283
http://boyinbbs.com/home.php?mod=space&uid=12064005
https://www.forosambientales.com/foros/members/andreasgos.html

12 Максим  
0
Актуальненькая статья в свете подорожания ублюдского творения в 2 раза

8 Александр  
0
День добрый. При нажатии кнопки выбора режима взрывается предохранитель. В чем может быть проблема?

9 igorkhod  
0
Похоже, что блок управления у Вас цел. Короткое в цепи инвертора. Скорее всего выходные  транзисторы сгорели.

7 Antoniobaq  
0
Приветствую Вас друзья!
Предлагаем Вашему вниманию высококачественные профессиональные плёнки. Наша организация работает 15 лет на рынке этой продукции в Беларуси. С древних лет известно выражение, «наш дом – наша крепость», и в наши дни разработано множества вариантов защиты имущества. Защитная плёнка для окон внесёт свой вклад в обеспечение вашей безопасности. Самоклеющаяся пленка для стекла особенно востребована тем людям, чьи квартиры находятся на первых этажах, а также она подходит стеклянным витрин и перегородкам. Впервые такое изобретение появилось в США, в 60-х годах. С каждым годом противоударные покрытия становятся крепче, надёжнее и красивее. На них начали наносить рисунки, напылять различные компоненты – теперь они не только придают безосколочность окну, но и делают их красивыми и оригинальными.
https://only.allsport.space/user/apatrickmtpy3030/
https://gifotkrytki.ru/index/8-18243
http://www.simpinv.com/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1631766&extra=
http://forum.freerider-oberberg.de/viewtopic.php?f=3&t=35&p=477#p477
http://www.17-school.com/index/8-34185

6 Алексей Николаевич Павлов  
0
На табло 6666 лампы горят на кнопки не реагирует что делать

10 igorkhod  
0
Видимо вышел из строя микроконтроллер. К сожалению, просто так его поменять не имеет смысла. Производители  защищают прошивку и скопировать ее не получится.

5 Илья  
0
Здравствуйте, ну небольшая помощь, на таком же как у всех сгорели лампы и электронную часть потянули, заменил два сгоревших транзистора 13005, все неисправные диоды. Теперь всё включается и работает, но лампы не загораются. Что делать, куда копать?

11 igorkhod  
0
Возможно нет генерации. Это очень сложно проверить. Для этих целей можно использовать старые ламповые осциллографы или  использовать гальваническую развязку .  И все-таки , схема простая, должна стартовать если все компоненты целые.

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *: